Информация Пенсионного фонда

28.10.2021

Приём заявлений на выплату школьникам закончится 31 октября

Несколько дней осталось у семей, которые ещё не обращались с заявлением о единовременной выплате на детей школьного возраста. После 31 октября такие заявления приниматься не будут.

Напомним, единовременная выплата на школьников в размере 10 тысяч рублей предоставляется семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года (первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получить законные представители: усыновители, опекуны и попечители детей.

27.10.2021

Сменить страховщика пенсионных накоплений можно до 1 декабря

Граждане, у которых формируются пенсионные накопления, могут самостоятельно выбрать другого страховщика, который будет ими управлять: Пенсионный фонд России (ПФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Если гражданин решил сменить страховщика, то заявление об этом необходимо подать до 1 декабря.

01.10.2021

Устроиться на работу по электронной трудовой книжке

Трудовая книжка – основной документ, подтверждающий трудовую деятельность и стаж при устройстве на работу. С 2020 года появилась возможность вести этот документ в электронном виде.

30.09.2021

Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поздравляет пенсионеров с наступающим Международным Днём пожилого человека

Первый день октября ознаменован датой, которая отмечается во многих странах мира, в том числе и в нашей стране – Днём пожилого человека.

30.09.2021

Пенсионный фонд напоминает! Приём в клиентских службах ведётся по предварительной записи

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что в условиях распространения коронавирусной инфекции приём граждан во всех клиентских службах ведётся по предварительной записи.

28.09.2021

Плановые и внеплановые повышения пенсий в течение года

Пенсионный фонд России напоминает, что повышение пенсии в связи с такими событиями, как достижение 80-летнего возраста, приобретение стажа на Севере или увольнение с работы, не привязано к фиксированным датам в течение года, например, к 1 октября, и устанавливается пенсионерам при наступлении соответствующих обстоятельств.

27.09.2021

Как пользоваться личным кабинетом ПФР

Личный кабинет на сайте ПФР является универсальным электронным сервисом, предназначенным для повышения комфортности граждан при обращении за государственными услугами ведомства.

27.09.2021

Реквизиты счёта можно сообщить дистанционно

Как сообщить в Пенсионный фонд новые реквизиты счёта карты?

Если у вас изменились реквизиты счёта, необязательно лично посещать клиентскую службу ПФР, тем более что приём в клиентских службах ведётся по предварительной записи. У вас есть возможность проинформировать Пенсионный фонд об изменении реквизитов дистанционно в электронной форме.

Для этого необходимо зайти в личный кабинет на сайте ПФР www.pfr.gov.ru с логином и паролем для входа на портал Госуслуги. Далее в разделе «Пенсии» выбрать сервис «Подать заявление о доставке пенсии», заполнить и отправить.

27.09.2021

Пенсионный фонд информирует!

В связи с проведением технологических работ телефон Единого-контакт центра взаимодействия с гражданами 8 800 2000 412 будет недоступен с 25 сентября 2021 года по 26 сентября 2021 года.

27.09.2021

О смене места жительства пенсионера надо сообщить в Пенсионный фонд

Если пенсионер сменил место жительства - переехал в другой город или регион России, ему необходимо уведомить об этом Пенсионный фонд. Это надо сделать для запроса выплатного (пенсионного) дела по новому месту жительства.

27.09.2021

Переплата пенсии в связи с уходом пенсионера из жизни

Пенсионный фонд ежемесячно перечисляет пенсионерам пенсии и иные социальные выплаты за текущий месяц. Выплата пенсии прекращается в случае смерти пенсионера либо в случае объявления его в установленном законодательством Российской Федерации порядке умершим или признания его безвестно отсутствующим – с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера либо вступило в силу решение суда об объявлении его умершим или признании его безвестно отсутствующим.

27.09.2021

Проживание в общежитии можно оплатить средствами материнского капитала

Образование детей – второе по популярности направление расходования средств материнского капитала в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. За время действия государственной программы более 52 тысяч семей использовали материнский капитал на эти цели.

С началом нового учебного года в клиентские службы ПФР в Санкт-Петербурге и Ленинградской области стали поступать вопросы о возможности направления материнского капитала на оплату проживания в общежитии.

27.09.2021

Пенсионный фонд рекомендует получить СНИЛС всем гражданам

Пенсионный фонд России рекомендует получить СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта) всем взрослым гражданам, которые по разным причинам пока его не имеют. Это, как правило, военнослужащие и сотрудники силовых ведомств без стажа на «гражданке», которые будут получать или уже получают пенсию по линии своего ведомства, а также граждане, не имеющие страхового стажа. Например, домохозяйки.

23.09.2021

Успейте подать заявление о возобновлении набора социальных услуг

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что до 1 октября федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг, могут подать соответствующее заявление об изменении способа его получения. Федеральный льготник имеет право выбора – получать социальные услуги в натуральной форме или отказаться от их предоставления с 1 января 2022 года в пользу денежного эквивалента. Допускается отказ от полного набора социальных услуг, от любых двух или от какой-либо одной услуги.

23.09.2021

Изменения в пенсионном законодательстве: надбавка за сельский стаж сохранится при переезде в город

С 2019 года сельские жители получают надбавку к пенсии – 25-процентное повышение фиксированной выплаты за работу в сельском хозяйстве. В текущем году повышение фиксированной выплаты неработающим сельским пенсионерам составляет 1 511 руб. 12 коп.

23.09.2021

Сертификаты на материнский (семейный) капитал родители получают проактивно

С апреля 2020 года сертификат на материнский (семейный) капитал предоставляется проактивно - без заявления родителей. Пенсионный фонд оформляет его на основании данных о регистрации новорождённого, полученных из единого государственного реестра ЗАГС.

Всего в Санкт-Петербурге и Ленинградской области электронные сертификаты на материнский (семейный) капитал получили 59 236 семей, из них 30 405 семей – в 2021 году.

Информация об оформлении сертификата на материнский капитал направляется в личный кабинет мамы ребёнка на портале Госуслуг, поэтому Пенсионный фонд рекомендует всем родителям, ожидающим пополнения в семье, получить и подтвердить учётную запись на портале Госуслуг заранее.

22.09.2021

Сообщение для жителей Волховского района Ленинградской области

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует жителей Волховского района -c 24 сентября 2021 года клиентская служба Отделения ПФР в Волховском районе Ленинградской области будет осуществлять приём по адресу г. Волхов, Волховский проспект, д. 35. Приём граждан по адресу г. Волхов, ул. Новгородская, д. 5 будет прекращён.

21.09.2021

Вопросы по назначению и выплате ежемесячных пособий с 1 июля 2021 года

В опубликованной статье вы можете ознакомиться с наиболее частыми вопросами, связанными с выплатой ежемесячных пособий с 1 июля 2021 года


Новости 181 - 200 из 830
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все