Информация Пенсионного фонда

07.07.2021

С днём семьи, любви и верности!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Всероссийским праздником День семьи, любви и верности стал в 2008 году. В этот день Русская православная церковь вспоминает покровителей семьи и брака святых Петра и Февронию. Поддержав поправки о защите семейных ценностей, мы на весь мир заявили, что значит для россиян слово «семья». Теперь у нас одна из самых семейно ориентированных Конституций в мире. Семья – это тыл и опора для каждого человека, особенно для ребёнка.

07.07.2021

Если у вас нет СНИЛС

У каждого гражданина должен быть документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учёта. В нём указывается страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).
Если по каким-то причинам у гражданина нет СНИЛС, он может его оформить самостоятельно через МФЦ, в клиентской службе ПФР или через своего работодателя.

07.07.2021

Как построить дом на участке за счёт материнского капитала

Семьи с детьми, являющиеся владельцами сертификата на материнский (семейный) капитал, могут построить дом на принадлежащем им участке за счёт средств МСК.

07.07.2021

О порядке представления ежемесячной отчетности в органы ПФР на лиц, заключивших договоры авторского заказа, а также на авторов произведений

Уважаемые страхователи! Обращаем Ваше внимание на порядок представления сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М на лиц, заключивших следующие виды договоров:
- договор авторского заказа;
- договор об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства;
- издательский лицензионный договор;
- лицензионный договор о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.

06.07.2021

Получить услугу ПФР можно дистанционно

Клиентские службы Пенсионного фонда Санкт-Петербурга и Ленинградской области работают в штатном режиме с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Но, учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, призываем граждан, по возможности, обращаться в Пенсионный фонд дистанционно.

06.07.2021

С 1 июля все регулярные социальные выплаты должны зачисляться на карты «Мир»

С 1 июля все регулярные социальные выплаты государства согласно требованию федерального закона «О национальной платёжной системе» должны зачисляться на карты «Мир».
Для тех, кому средства доставляет почта, кто уже получает пенсию на карту «Мир» или получает средства на счёт, не привязанный к банковской карте, ничего меняется.

06.07.2021

На что важно обратить внимание при подаче заявлений на ежемесячные выплаты

1 июля начался приём заявлений на выплаты для будущих мам, вставших на учёт в ранние сроки беременности и находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно.
Заявления можно подать на портале Госуслуги или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.

02.07.2021

Распорядиться средствами МСК на ежемесячную выплату можно без личного обращения

Семьям с низкими доходами, в которых с 1 января 2018 года родился или усыновлён второй ребёнок, Пенсионный фонд осуществляет ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Выплата предоставляется до достижения ребёнком возраста трёх лет.

02.07.2021

1 июля Пенсионный фонд начал приём заявлений на новые выплаты

1 июля начался приём заявлений на выплаты для будущих мам, вставших на учёт в ранние сроки беременности и находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно.

01.07.2021

Услуги в клиентских службах ПФР предоставляются по предварительной записи

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что в условиях распространения коронавирусной инфекции приём граждан во всех клиентских службах ведётся по предварительной записи.

30.06.2021

Как и где получать пенсию – решает сам пенсионер

Пенсионер вправе выбрать организацию, осуществляющую доставку пенсии. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области пенсии и иные социальные выплаты можно получать: через почтовое отделение на дому или в кассе, через кредитную организацию путем зачисления пенсии на свой счет.

Кроме того, за пенсионера получать назначенную ему пенсию может выбранное им доверенное лицо. Выплата пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту получения пенсии.

30.06.2021

О важных правилах и условиях получения новых пособий семьям на пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС

1 июля в информационном агентстве ТАСС в 13.30 состоится пресс-конференция в ОНЛАЙН-формате, посвященная новым ежемесячным пособиям беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет.

30.06.2021

Кто получит доплату к единовременной выплате средств пенсионных накоплений

С июля 2021 года будет произведена доплата к единовременной выплате средств пенсионных накоплений тем гражданам, которые обратились за установлением единовременной выплаты в 2020 году.

28.06.2021

Какую пенсию получат самозанятые

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области зарегистрировано более 160 тысяч самозанятых гражданин, уплачивающих налог на профессиональный доход, из них 3 740 - вступили в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты страховых взносов в ПФР.

В 2020 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области появилась новая категория налогоплательщиков – самозанятые граждане. Закон не обязывает самозанятых граждан, применяющих специальный режим, делать отчисления в Пенсионный фонд, как, например, индивидуальных предпринимателей или нотариусов. Но если нет отчислений, то не идёт стаж и не накапливаются индивидуальные пенсионные коэффициенты.

25.06.2021

Информация о новых ежемесячных пособиях беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет в вопросах и ответах

С 1 июля начнётся приём заявлений на выплату для будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности, и находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет. Размер пособия для будущих мам составит половину регионального прожиточного минимума взрослого человека, а пособие для одиноких родителей составит половину регионального прожиточного минимума на ребёнка.

25.06.2021

Заявления на два новых пособия семьям начнут приниматься с 1 июля

Пенсионный фонд России с 1 июля начнёт приём заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Подать заявление можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства.

17.06.2021

Информация для работодателей: о пред-ставлении сведений о страховом стаже за-страхованных лиц за межотчётный период

В соответствии с п.2 ст.11 Закона № 27-ФЗ[1] страхователи обязаны представлять в террито-риальные органы ПФР сведения о страховом стаже работающих у них застрахованных лиц (в том числе, и о периодах деятельности, включаемых в стаж на соответствующих видах ра-бот, определяемый особыми условиями труда, работой в районах Крайнего Севера и при-равненных к ним местностях). Данные сведения подлежат представлению по форме СЗВ-СТАЖ.

17.06.2021

Повышенная пенсия за сельский стаж

Начиная с 2019 года неработающие пенсионеры, имеющие сельский стаж не менее 30 лет и проживающие в сельской местности, имеют право на доплату к страховой пенсии по старо-сти или по инвалидности. Размер прибавки равен 25% от размера фиксированной выплаты.


Новости 241 - 260 из 830
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все