Информация Пенсионного фонда

28.11.2023

Более 40 тысяч новорожденных из СПб и ЛО получили СНИЛС в проактивном режиме

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проактивно открыло порядка 47,5 тысяч лицевых счетов с постоянным страховым номером для новорожденных. Стоит отметить, что при этом родителям малышей не пришлось самостоятельно обращаться в фонд.

24.11.2023

Ко Дню матери: Все, что нужно знать о материнском капитале и его возможностях

По сложившейся традиции в последнее воскресенье ноября отмечается один из самых теплых и душевных праздников – День матери! Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поздравляет всех матерей с этим прекрасным днем и рассказывает о материнском (семейном) капитале.

22.11.2023

Более 98 тысяч дополнительных выходных дней для ухода за детьми с инвалидностью оплатило Отделение СФР по СПб и ЛО

В 2023 году Отделение СФР по Санкт-Петербургу Ленинградской области оплатило для родителей детей с инвалидностью 98 тысяч 300 дополнительных выходных дней. На обеспечение этих целей было направлено 540, 8 миллионов рублей.

08.11.2023

9 ноября в библиотеке им. В.В. Маяковского жители СПб и ЛО смогут получить персональные консультации специалистов регионального Отделения Социального фонда

9 ноября с 14:00 до 19:00 в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского (Набережная реки Фонтанки, д. 44) пройдёт День социально-правовой информации для граждан старшего поколения «Ваши права – вопросы и ответы».

31.10.2023

Как повлияют праздничные дни на выплаты детских пособий в ноябре?

Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что в связи с празднованием Дня народного единства выплата некоторых детских пособий будет осуществлена заранее.

27.10.2023

Более 66 тысяч жителей СПб и ЛО заблаговременно подготовились к выходу на пенсию

В 2023 году 66 299 жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области обратились в клиентские службы регионального Отделения СФР с документами для проведения заблаговременной работы по назначению пенсии.

26.10.2023

Более 12 тысяч жителей СПб и ЛО направили средства материнского капитала на образование детей

Образование в России считается одним из приоритетных векторов развития и становится доступнее для граждан благодаря возможности использования средств материнского капитала на оплату обучения детей в любых образовательных организациях, начиная с детского сада и заканчивая автошколой.

20.10.2023

Красота вне времени: в Центре общения старшего поколения прошел цикл встреч, посвященных моде и стилю

С августа по октябрь посетительницы Центра общения старшего поколения активно занимались творчеством и декором одежды, совершенствуя свои навыки и знания о мире моды.Лекции о жизни и вкладе в искусствоКоко Шанель,Эльзы Скиапареллии других именитых дизайнеровпровели участники движения «Серебряные волонтеры».

17.10.2023

Более тысячи работающих отцов в СПб и ЛО получают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 1230 мужчинам, официально оформившим «декретный отпуск» и взявшим на себя заботу о воспитании малышей.

12.10.2023

Более 53 тысяч работающих жительниц СПб и ЛО получили пособие по беременности и родам в 2023 году

С 2022 года оформление больничных листов осуществляется только в электронном виде, а пособия по ним начисляются автоматически. Беззаявительный порядок распространяется в том числе на выплаты пособий по беременности и родам работающим женщинам.В этом году данное пособие получили 53,4 тысячи жительниц Санкт-Петербурга и Ленинградской области на сумму свыше 7,8 миллиарда рублей.Выплата назначается работающиммамам, находящимся в отпуске по беременности и родам или усыновившим ребёнка до достижения имтрёх месяцев.

09.10.2023

Более 96 тысяч жителей СПб и ЛО получают ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка

С начала 2023 года Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначило единое пособие 96,8 тысячам граждан на 175,5 тысяч детей города и области. Подать заявление для оформления ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка можно на портале Госуслуг.

21.09.2023

Федеральные льготники Санкт-Петербурга и Ленинградской области до 1 октября могут изменить способ получения набора социальных услуг

Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает федеральным льготникам, получающим набор социальных услуг (НСУ), о возможности изменить способ его получения на 2024 год. Для этого до 1 октября необходимо подать заявление о том, в какой форме они хотели бы получать НСУ: натуральной или денежной. Под натуральной формой подразумевается предоставление набора непосредственно в виде социальных услуг.

20.09.2023

Более 30 тысяч мам в Санкт-Петербурге и Ленинградской области получили услуги по электронным родовым сертификатам

В 2023 году услугами по родовому сертификату воспользовались 30 тысяч жительниц Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На эти цели региональное Отделение Социального фонда России перечислило свыше 313 миллионов рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью, рождением и проведению профилактических медицинских осмотров ребенка в течение первого года жизни.

14.09.2023

Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возместит расходы на охрану труда 1048 работодателям

1048 работодателя обратились в Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за финансовым обеспечением предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

13.09.2023

Более 37 тысяч медработников в Санкт-Петербурге и Ленинградской области получают специальные социальные выплаты

С начала года Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначило специальную социальную выплату 37340 медицинским работникам на сумму более 1883,17 миллиона рублей.

05.09.2023

С начала года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области более 7 тысяч граждан получили путевки на санаторно-курортное лечение

В этом году Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выдало 7 061 путевок. Жители города и области проходят лечение в санаториях Санкт-Петербурга, Ленинградской, Нижегородской, Тверской, Тульской, Ульяновской областях, Краснодарском крае и Кабардино-Балкарской республике.

31.08.2023

Более тысячи женщин в СПб и ЛО направили средства материнского капитала на накопительную пенсию

При получении сертификата на материнский капитал семье предоставляется возможность выбрать одно или несколько направлений для его реализации. Распорядиться средствами материнского капитала можно как на ежемесячную выплату, улучшение жилищных условий или образование детей, так и на накопительную пенсию мамы. Более тысячи женщин, проживающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, уже увеличили размер своей накопительной пенсии за счёт материнского капитала.

23.08.2023

Более 1,4 тысячи жителей СПб и ЛО получили компенсацию стоимости полиса ОСАГО

С января 2022 года граждане с инвалидностью, дети-инвалиды или их законные представители, которым вождение автомобиля необходимо по медицинским показаниям, могут получить компенсацию затрат на ОСАГО в размере 50% от его стоимости.


Новости 21 - 40 из 830
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все