Информация Пенсионного фонда

17.08.2023

Более одного миллиона услуг Социального фонда России получили жители СПб и ЛО в 2023 году

Одной из главных целей Социального фонда России является простое и быстрое получение гражданами мер государственной поддержки. Уже сейчас на портале Госуслуг доступно более 100 сервисов, охватывающих практически все направления деятельности СФР.

09.08.2023

Более 352 тысяч жителей СПб и ЛО получают набор социальных услуг в натуральном виде

Отделение Социального фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области продолжает приём заявлений от федеральных льготников, желающих изменить форму получения набора социальных услуг (НСУ) со следующего года.

07.08.2023

С начала года 652 многодетные мамы, проживающие в СПб и ЛО, вышли на пенсию досрочно

Социальный фонд предоставляет меры поддержки семьям на всех жизненных этапах, начиная с беременности и родов и заканчивая выходом на заслуженный отдых. С каждым годом увеличивается количество пособий и льгот, упрощается система оформления социальных выплат.

01.08.2023

С 1 августа повышаются страховые и накопительные пенсии жителей СПб и ЛО

Сегодня, 1 августа, Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведет беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2022 году пенсионеров. Корректировка выплат коснется всех получателей пенсий по старости и по инвалидности, за которых в прошлом году работодатели уплачивали страховые взносы. Выплаты также будут увеличены получателям пенсии по потере кормильца, если на лицевой счет человека, в связи с утратой которого была оформлена пенсия, поступили средства, не учтенные ранее при назначении выплат.

31.07.2023

16,5 тысяч жителей СПб и ЛО обратилось в клиентскую службу Петроградского района с начала пилотного проекта

С апреля 2023 года действует пилотный проект, в рамках которого клиентская служба Социального фонда в Петроградском районе Санкт-Петербурга осуществляет работу по новому графику.

27.06.2023

Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проактивно назначило более 14 тысяч пенсий по инвалидности

С 2022 года страховые и социальные пенсии по инвалидности устанавливаются проактивно, то есть без подачи заявления гражданином. На текущий момент в данном формате Отделением СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначено 14 077 пенсий.

26.06.2023

Команда активистов из Санкт-Петербурга приняла участие в XIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

Изображение

22 июня в Центре общения старшего поколения команда активистов из Санкт-Петербурга приняла участие в финальном этапе XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью.

08.06.2023

Как выбрать вклад в банке: в Центре общения старшего поколения прошла очередная тематическая лекция

Специалисты регионального Отделения СФР и приглашенные эксперты Банка России подробно рассказали гостям Центра общения, как правильно выбрать банковский вклад, чтобы сохранить и приумножить свои накопления.

Скачать (87.6 Кб, docx) Скачано: 0 раз
08.06.2023

Более 85 тысяч работающих родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области получают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило свыше 4,824 миллионов рублей

Скачать (16.35 Кб, docx) Скачано: 0 раз
02.06.2023

С начала года миллионы семей с детьми получили поддержку Социального фонда

С начала года Социальный фонд назначил семьям с детьми десятки видов выплат. В День защиты детей Социальный фонд напоминает о главных мерах социальной поддержки родителям, воспитывающим ребенка или только готовящихся к появлению малыша.

Скачать (89.85 Кб, docx) Скачано: 0 раз
30.05.2023

Более 3 тысяч семей в СПб и ЛО направили средства материнского капитала на обучение детей в 2023 году

Образование — одно из самых популярных направлений для распоряжения средствами материнского (семейного) капитала. За время действия программы на обучение маткапитал направили 3815 семей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Скачать (85.47 Кб, docx) Скачано: 0 раз
23.05.2023

График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в июне 2023 года через отделения почтовой связи почтамтов Ленинградской области:

График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в июне 2023  года через отделения почтовой связи  почтамтов Ленинградской области

Скачать (70.66 Кб, doc) Скачано: 0 раз
23.05.2023

График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в июне 2023 года в отделениях почтовой связи Санкт-Петербурга

График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в июне 2023 года  в отделениях почтовой связи Санкт-Петербурга

Скачать (27.04 Кб, docx) Скачано: 0 раз
02.05.2023

В Санкт-Петербурге на проспекте Шаумяна открылся Центр общения старшего поколения

28 апреля в Санкт-Петербурге состоялось открытие Центра общения старшего поколения (ЦОСП), созданного для организации досуга людей серебряного возраста. В мероприятии приняли участие заместитель управляющего Отделением Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ирина Разгулова и представители Союза пенсионеров России Галина Любина и Ольга Борисова. В первый день гостей встречали творческие коллективы «Чародеюшки», «Яблоневый вечер», а также певица Елена Тальковская.

25.04.2023

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области оформлено более 12 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области к настоящему времени оформило более 12  тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации (ТСР) на общую сумму свыше 570 млн рублей.

19.04.2023

3,5 тысячи семей в СПб и ЛО получают ежемесячную выплату из материнского капитала по новым правилам

В этом году еще больше родителей могут получать выплату из материнского капитала: теперь она предоставляется на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца. Раньше семьи могли направить маткапитал на эти цели только при появлении второго ребенка. На сегодняшний день 3,5 тысячи семей получают ежемесячную выплату из материнского капитала после вступления в силу изменений, которые расширили возможности распоряжения средствами.

17.04.2023

С начала года более 4,5 тысяч семей в СПб и ЛО направили материнский капитал на образование детей

В первом квартале этого года Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области одобрило порядка более 4,5 тысяч заявлений на распоряжение средствами материнского капитала на оплату образования детей.

07.04.2023

О датах выплаты детских пособий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Большинство жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области получают ряд социальных пособий, в числе которых единое, по установленному графику – третьего числа каждого месяца.

22.03.2023

Осторожно, мошенники!

Социальный фонд России (СФР) напоминает о простых мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников.

Если вам позвонили и представились сотрудником Социального фонда, не называйте свои персональные данные. Специалисты фонда никогда не запрашивают СНИЛС, данные паспорта, номер банковской карты, ее ПИН-код или пароль от личного кабинета. Если по телефону просят предоставить такую информацию, скорее всего, это мошенники.

14.03.2023

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области более 30 тысяч медработников получили специальную социальную выплату

Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначило специальную социальную выплату 33 728 медицинским работникам на сумму более 450 млн рублей. Новая мера поддержки, установленная правительством с января этого года, уже активно перечисляется специалистам здравоохранения в регионах.


Новости 41 - 60 из 830
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все