Информация Пенсионного фонда

26.09.2018

Пенсионная грамотность со школьной скамьи

Пенсионная грамотность, как и финансовая – залог успешного будущего. Целью таких мероприятий является формирование у подрастающего поколения пенсионной и соци-альной грамотности, понимания личной ответственности каждого за свое будущее, а также донести до учащихся знания, которые помогут в дальнейшем правильно спланировать свой трудовой путь и обеспечить достойною пенсию в старости.

12.09.2018

Набор социальных услуг или деньги – вы-бор, стоящий здоровья

Далеко не каждый федеральный льготник может обеспечить себя материально даже на минимальном уровне. Чтобы проблема не была непосильной, помочь в непростой жиз-ненной ситуации готово государство.

12.09.2018

Свобода выбора: оплатить ясли и детский сад можно материнским капиталом

Выбор дошкольного учреждения – важный этап в жизни каждого родителя, это сложный и порой долгий процесс. Cделать выбор непросто, ведь родителям нужно решить, кому доверить развитие своего чада.

10.09.2018

Рассчитать пенсию правильно можно только в ПФР

Вера в силу средств массовой информации у пожилых людей в крови, именно поэтому, доверие к объявлениям в печатных изданиях и интернете так высоко. В последнее время юридические фирмы активно предлагают пенсионерам заполнить обращение в государ-ственные учреждения, но не бесплатно.

29.08.2018

Способ доставки пенсии – личное решение каждого

Способ доставки пенсии каждый ее получатель определяет самостоятельно. Доставлять пенсию адресату может почтовое отделение, в том числе на дому, или кредитная организация (банк).  

28.08.2018

Право на выплату для детей, родители которых неизвестны

Сочувствие к чужой беде, основной признак гуманности в обществе. Понимать и поддерживать детей, которым особенно трудно в жизни, принято и в России. Поддержку государства получают миллионы ребят, среди них: дети-инвалиды, дети-сироты и дети, родители которых неизвестны.

28.08.2018

Получаешь пенсию по потере кормильца? Подтверди обучение

В преддверии нового учебного года, получателям пенсии по случаю потери кормильца и пенсионерам, имеющим на своем иждивении студентов, достигших 18 лет, необходимо помнить, что выплаты производятся на основании справки из учебного заведения, в которой должна быть указана очная форма и период обучения. Представить справку в ПФР нужно сразу после поступления.

28.08.2018

Оформить онлайн: доплаты летчикам и шахтерам, ДМО за выдающиеся заслуги

Сегодня большинство услуг можно получить, не выходя из дома. Электронный сервис Пенсионного фонда «Личный кабинет гражданина» прекрасное тому подтверждение.

28.08.2018

Обращение в ПФР бесплатно!

Большинство пожилых людей сегодня остаются без помощи и поддержки близких, именно они и становятся объектом внимания так называемых «доброжелателей». Получить от пенсионеров деньги несложно, нужно лишь умело преподнести свои услуги.

28.08.2018

Нужен СНИЛС быстро? Обратись в ПФР

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в Пенсионном фонде зарегистрировано более 8 млн. человек, а это значит, что у всех у них есть свидетельство обязательного пенсионного страхования – СНИЛС.

28.08.2018

Материнский капитал на жизнь особенных детей

Расти и развиваться ребенку-инвалиду сложно без посторонней помощи. Помочь в непростой жизненной ситуации готово государство.

28.08.2018

Материнский (семейный) капитал – использовать с осторожностью

Иметь свой дом важно для любой семьи, но если в ней есть дети – особенно. Решить жилищный вопрос самостоятельно молодые родители могут не всегда, поэтому они все чаще пользуются заемными средствами или материнским (семейным) капиталом (МСК).

28.08.2018

Заявление на МСК– через интернет

Семьи, имеющие право на материнский (семейный) капитал могут направить заявление на получение сертификата и распоряжение средствами через «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте ПФР. Это не только удобно, но и совсем несложно.

28.08.2018

Железнодорожники на заслуженный отдых – досрочно

Работа железнодорожника это нелегкий труд, за который законодательством предусмотрена досрочная пенсия.*

28.08.2018

Выплата из материнского капитала: обращений стало больше

Первый год жизни ребенка – самый беспокойный и затратный период для родителей. Не у всех есть возможность приобрести вещи и оплатить необходимые услуги. Помочь молодым мамам и папам в этот непростой период может материнский (семейный) капитал

28.08.2018

Переезд северянам оплатит ПФР

Молодость – время, когда география постоянного места жительства не имеет значения, но с годами приоритеты меняются, и граждане все чаще переезжают, особенно при выходе на пенсию. Тенденция к переезду заметна среди жителей северных городов России.

19.07.2018

Хлопоты о назначении пенсии – за работодателем

Как известно, все новое это хорошо забытое старое. Назначение пенсии через работодателя не исключение. В советские годы можно было обратиться за оформлением пенсии в администрацию организации по месту работы.

05.07.2018

Внимание работодатели

16 июля последний день, когда можно сдать в Пенсионный фонд отчет СЗВ-М за июнь 2018 года без штрафных санкций. Ежемесячный отчет по форме СЗВ-М должны представлять все страхователи (организации и индивидуальные предприниматели) в отношении работающих у них застрахованных лиц.

04.07.2018

Подать заявление на получение набора социальных услуг (НСУ) через Интернет

Раньше сделать это можно было непосредственно в территориальном органе ПФР или в филиалах МФЦ. Напомним, что теперь заявления можно подать через Интернет, что очень удобно, так как не требует личного визита гражданина в ПФР.


Новости 641 - 660 из 830
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец Все