1 Мошенник из Китая!
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Мошенник из Китая!

  • 18 июля 2021

    Мошенник из Китая!

    Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга проводится экстрадиционная проверка в отношении гражданина Китайской Народной Республики – Ван Чжао, 14.07.1990 г.р.

    Ван Чжао был задержан 04.07.2021 сотрудниками НЦБ Интерпола ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области как лицо, находящееся в международном розыске как преступник, совершивший преступление, предусмотренное ст. 224 УК Китайской Народной Республики и скрывшийся от правоохранительных органов Китайской Народной Республики.

    Из документов представленных инициатором розыска следует, что в 2018 году полиция г. Пекина возбудила в отношении Ван Чжао уголовное дело  по факту мошенничества, связанного с контрактами на строительство жилья в                   г. Пекине.

    Также из полученных документов следует, что Ван Чжао незаконно, мошенническим способом, получил от жителей г. Пекина 15, 4 миллионов юаней, что по курсу Центрального банка Российской Федерации по состоянию на 30.11.2018, то есть на момент окончания преступных действий, составило 147 840 000 рублей.

    Прокуратурой района Чаоян г. Пекин санкционирована мера пресечения в отношении Ван Чжао в виде ареста.

    Деяние, вменяемое Ван Чжао по признакам преступления, предусмотренного ст. 224 УК Китайской Народной Республики, по российскому уголовному законодательству является наказуемым и соответствует преступлению, предусмотренному ч. 4 ст. 159 УК РФ – Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере.

    Санкция данной статьи уголовного кодекса Китая предусматривает наказание в виде лишения свободы от 10 лет до пожизненного заключения.

    В соответствии с договором между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой Ван Чжао на основании ходатайства прокуратуры района арестован судом на 30 дней до решения вопроса о его выдаче.



Возврат к списку

^ Наверх