1 «Кража у Мамы»
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




«Кража у Мамы»

  • 16 февраля 2022

    «Кража у Мамы»

    Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение в отношении Швитько Андрея Геннадьевича (1981 года рождения), признанного виновным в совершении двух преступлений, предусмотренного
    п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счёта (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159. 3 УК РФ).
    Суд установил, что в сентября 2021 года, ранее неоднократно судимый Швитько А.Г. находясь по месту своего проживания в Петроградском районе
    г. Санкт-Петербурга, используя мобильный телефон своей матери (1948 года рождения), посредством передачи нескольких смс-сообщений на номер «900», в том числе через своего приятеля, похитил принадлежащие потерпевшей (его матери), проживающей с ним, денежные средства на общую сумму 4200 рублей, обратив похищенные денежные средства в свою пользу.
    О факте хищения, потерпевшая узнала спустя несколько дней, благодаря своему внуку, который помог пенсионерке разобраться с неизвестным ей списанием денежных средств.  
    В сентябре 2021 года, при установлении причастности к совершению преступлений органами расследования, Швитько А.Г. избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. При этом судом, принималась во внимание позиция матери Швитько А.Г., которая сама просила арестовать собственного сына. Мать Швитько А.Г поясняла, что ее сын не работал, систематически принимал тяжелые наркотики, вёл асоциальный образ жизни, имел неконтролируемые признаки агрессии на фоне приема запрещенных веществ, вследствие чего опасалась за свою собственную жизнь и жизнь окружающих людей.    
    В суде, потерпевшая пояснила, что неоднократно слышала извинения от сына, которым уже не верит. Однако в письме из Следственного изолятора, обвиняемый на тот момент Швитько А.Г. благодарил маму за то, что фактически она стала инициатором его ареста и спасла его от неминуемой гибели собственными руками.
    При назначении наказания, суд принял во внимание позицию потерпевшей, которая простила сына, возмещение ущерба и чистосердечное внимание, однако с учетом рецидива преступлений, Швитько А.Г. была назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.
        Приговор в законную силу не вступил.



Возврат к списку

^ Наверх