1 В Петроградском районе осужден участник творческого коллектива «Spirit of Fire» за покушение на сбыт наркотических средств
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




В Петроградском районе осужден участник творческого коллектива «Spirit of Fire» за покушение на сбыт наркотических средств

  • 13 октября 2015

    В Петроградском районе осужден участник творческого коллектива «Spirit of Fire» за покушение на сбыт наркотических средств

    В 2015 году прокуратура Петроградского района организовала поддержание государственного обвинения по 20 уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Исходя из обстоятельств содеянного, виновным лицам судом назначались наказания в виде лишения свободы на различные сроки.

    Так, приговором Петроградского районного суда г. Санкт-Петербурга осужден Григорий Петров, обвинявшийся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере).

    Как установил суд, около 22 часов 05 декабря 2014 года, Петров около одной из квартир д. 16 по Песочной набережной, незаконно сбыл лицу, выступающему в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотическое средство гашиш массой 2,06 грамма, согласно достигнутой заранее между ними договоренности. Преступление Петровым доведено до конца не было, так как он был задержан оперативниками на месте преступления. Ранее злоумышленник уже не раз соглашался на подобные просьбы своих знакомых, в связи с чем и попал в поле зрения сотрудников полиции.

    При этом, занимаясь незаконным сбытом наркотиков, Петров совмещал это с жизнью добропорядочного гражданина – участвовал в благотворительном фонде помощи детям с тяжелыми заболеваниями «Солнышко» и являлся участником творческого коллектива «Spirit of Fire», работающего в жанрах огненного и светового шоу. Вопреки непризнательной позиции, занятой подсудимым, суд согласился с доводами государственного обвинителя, назначив Петрову наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Следует отметить, что уголовно-наказуемыми являются также любые действия связанные с приобретением и хранением наркотических средств, психотропных веществ. За совершение указанных преступлений в 2015 году Петроградским районным судом осуждено 105 лиц. Как показывает судебная практика, большинство привлекаемых к ответственности лиц совершают данное преступление впервые, объясняя свои действия интересом «попробовать нечто новое».



Возврат к списку

^ Наверх