1 Прокуратура сообщает
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Прокуратура сообщает

  • 8 февраля 2016

    Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга провела проверку по обращению сотрудника ООО «Абсолют Инжиниринг» о невыплате работодателем заработной платы.

    Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга провела проверку по обращению сотрудника ООО «Абсолют Инжиниринг» о невыплате работодателем заработной платы.
    Установлено, что сотруднику строительной компании своевременно не выплачена заработная плата. Так, зарплата за июль выплачена лишь 28 августа 2015 года в размере 19 тыс. 143 рублей.

    В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководства организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

  • 3 февраля 2016

    Прокуратура Петроградского района добилась удовлетворения судом требований о признании информации о продаже подложных медицинских справок запрещенной к распространению

    Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия распространению в телекоммуникационной сети «Интернет» информации, содержащей сведения о продаже поддельных документов и пропаганду уклонения от установленной законом ответственности путем использования таких документов.

  • 3 февраля 2016

    В Петроградском районе гражданин Грузии осужден за убийство супруга своей родственницы

    Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Грузия Амлета Ибрагимова.

    Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • 3 февраля 2016

    Прокуратура Петроградского района проводит проверку информации о нарушении прав пациентки клиники университета им. академика И.П. Павлова

    Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга организовала проверку по информации размещенной на сайте «Фонтанка.ру» «В животе у пациентки Первого меда гинекологи забыли простыню».

    В ходе проверки будет дана принципиальная оценка действиям как медицинского персонала Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова», непосредственно оказывавшего медицинскую помощь пострадавшей женщине, так и руководства медицинского учреждения.

  • 3 февраля 2016

    В Петроградском районе по результатам прокурорской проверки информации о нарушении прав пациентки клиники возбуждено уголовное дело

    Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга провела проверку информации, появившейся в СМИ, о нарушении прав пациентки клиники Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова».

  • 3 февраля 2016

    В Петроградском районе возбуждено уголовное дело в отношении матери, подозреваемой в оставлении ребенка в опасности

    Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении жительницы города. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случае, если виновный был обязан иметь о нем заботу).

  • 3 февраля 2016

    В Петроградском районе перед судом предстанет депутат законодательного собрания, обвиняемый в нанесении побоев сотруднику ТСЖ

    Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва Игоря Коровина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

    По версии следствия, 26 октября 2015 года между Коровиным и администратором ТСЖ «Куйбышева-26» произошел конфликт из-за сделанного замечания о нарушении им правил парковки автомобиля на дворовой территории у дома 26 корпус 2 по улице Куйбышева.

  • 3 февраля 2016

    В Петроградском районе перед судом предстанет житель города, обвиняемый в разбойном нападении на свою знакомую

    Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Олега Яковлева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

  • 3 февраля 2016

    Прокурор Петроградского района обратился в суд с иском о прекращении деятельности мини-гостиницы «Dream-House»

    Прокуратура Петроградского района провела проверку по обращению граждан о нарушении требований жилищного законодательства при размещении хостела по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Кронверкская д. 29/37.

    Установлено, что жилое помещение, расположенное на 6-ом этаже многоквартирного жилого дома используется на основании договора аренды ООО «Ливадия» для размещения мини-гостиницы «Dream-House». Собственниками квартиры заключен договор аренды жилого помещения с физическим лицом. В последствии арендатор заключил договор субаренды, передав право пользования квартирой ООО «Ливадия» для целей осуществления предпринимательской деятельности – размещения мини-гостиницы с правом проведения процедуры регистрации по месту прибытия.

  • 3 февраля 2016

    В Петроградском районе житель города осужден за дачу взятки сотруднику полиции

    Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Николая Панченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

    Суд установил, что 30 октября 2014 года следственным отделом по Петроградскому району ГСУ СК по г. Санкт-Петербургу проведен осмотр места происшествия по поступившему сообщению об организации незаконной игорной деятельности в жилой квартире дома № 72 по Большому пр. П.С. В ходе проверки было изъято игорное оборудование – покерные столы, игровые автоматы, фишки и компьютеры.

  • 3 февраля 2016

    В Петроградском районе перед судом предстанет жительница города, обвиняемая в жестоком обращении с малолетними детьми

    Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы города. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, иных насильственных действий, причинивших физическую боль), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

    По версии дознавателей, 09 октября 2015 года в СПб ГБУЗ «Центр медицинской и социальной реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей, им. В.В. Цимбалина» поступили две девочки 2012 и 2015 годов рождения.

  • 3 февраля 2016

    Прокуратура Петроградского района защитила трудовые права работника строительной компании

    Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга провела проверку по обращению сотрудника ООО «Абсолют Инжиниринг» о невыплате работодателем заработной платы.
    Установлено, что сотруднику строительной компании своевременно не выплачена заработная плата. Так, зарплата за июль выплачена лишь 28 августа 2015 года в размере 19 тыс. 143 рублей.

  • 16 декабря 2015

    Проверка ООО "Гранит Автоматизация"

    Прокуратурой Петроградского района в ноябре 2015 года в порядке надзора проведена проверка исполнения ООО "Гранит Автоматизация" законодательства о труде. Организация занимается возведением строительных объектов в Красной  Поляне г.Сочи.
    В ходе проверки состояния условий, организации и обеспечения безопасности при производстве работ, организации работы по охране труда на рабочих местах в офисном помещении, расположенном в г.Санкт-Петербурге, прокуратурой установлено, что в ООО "Гранит Автоматизация" не проведена специальная оценка условий труда рабочих мест, что существенно нарушает трудовые права работников на безопасные условия труда.
    Специальная оценка условий труда является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценке уровня их воздействия на работника.
    В связи с выявленными нарушениями Прокурор Петроградского района г.Санкт-Петербурга предъявил в суд исковое заявление в защиту интересов неопределенного круга лиц об обязании ООО "Гранит Автоматизация" обеспечить проведение специальной оценки условий труда рабочих мест.
    Помощник прокурора, старший советник юстиции Д.В. Царев

  • 9 декабря 2015

    В Петроградском районе осужден гражданин Узбекистана за дачу взятки инспектору миграционной службы

    Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан Дилшода Суюнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

  • 9 декабря 2015

    Прокуратура Петроградского района направила в суд уголовное дело о разбойном нападении на ювелирный салон

    Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Бориса Аббазова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с угрозой применения насилия опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

  • 9 декабря 2015

    В Петроградском районе вынесен приговор по уголовному делу о разглашении банковской тайны

    Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Виктории Окунь, Ирины Изъяновой, Сергея Гоменюка, Александра Елисеева, Василия Мунтяна, Виталия Горбачева и ранее судимой Светланы Столяровой.

  • 8 декабря 2015

    Прокуратура Петроградского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении неустановленных лиц по факту угрозы жизни и здоровью посетителей спортивного комплекса «Sport Palace»

    Прокуратура Петроградского района г. Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

  • 8 декабря 2015

    В Петроградском районе водитель компании «ПИТЕРАВТО» осужден за небезопасную перевозку пассажиров

    Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан Бахтиера Тухтасинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

  • 7 декабря 2015

    Прокуратура Петроградского района направила в суд уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения велосипедистом

    Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Эдуарда Ялышева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 268 УК РФ (нарушение другим участником движения (кроме лиц, указанных в ст. 263 и 264 Кодекса) правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

  • 7 декабря 2015

    Прокуратура Петроградского района провела проверку в гостинице «ЛДМ - Отель»

    Прокуратура Петроградского района провела проверку объекта массового пребывания людей, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д.47, собственником которого является ООО «ЛДС».


Страницы:

^ Наверх