1 Прокуратура сообщает
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Прокуратура сообщает

  • Информация

    Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное  следственным отделом по Петроградскому району ГСУ СК РФ по СПб в отношении Магомеда Мамедова по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 291.1 УК РФ  (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) либо лицом с использованием своего служебного положения

  • Информация

    Петроградским районным судом Санкт-Петербурга 07.04.2014 вынесен приговор в отношении бизнесмена Петра Нестеркина, который был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч. 3, 105 ч. 1 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на причинение смерти другому человеку), ст. 222 ч. 1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов)

  • Информация

    Петроградский районным судом г. Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении Инала Валиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 35, ч. 2 ст.327.1 УК РФ (изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков или знаков соответствия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

  • Информация

    Прокуратурой Петроградского района в ходе проверки ресторана «Мед» (ООО «Альфа-плюс»), расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Южная дорога, участок 13, выявлены многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности, защите прав потребителей, а также санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно:

  • Информация

    Прокуратурой Петроградского района в ходе проверки кафе «Juicy Beach» (ООО «Инвест Группа ЮГ»), расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Южная дорога, 4/3, выявлены многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности, защите прав потребителей, а также санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно:

  • Информация

    Прокуратурой района в ходе проверки Негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «АИР» установлено, что учреждение является некоммерческой организацией, реализующей образовательные программы дополнительного профессионального образования по направлениям: сестринское дело, эстетическая косметология, массаж. По окончании обучения гражданам выдавались дипломы.

  • Информация

    Прокуратурой района по факту произошедшего 22.04.2014 с работниками ГУП «Ленводхоз», расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, Петровская коса, д.1,  вследствие неосторожного обращения с газовыми баллонами несчастного случая со смертельным исходом совместно со специалистами ОНД Петроградского района УНД ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и территориального отдела Роспотребнадзора в Приморском, Петроградском, Курортном и Кронштадтском районах и Государственной инспекции труда в г. Санкт-Петербурге проведена проверка.

  • Информация

    Петроградским районным судом Санкт-Петербурга 31.03.2013 вынесен приговор в отношении Набиева Зухритдина, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,г,з» ч. 2 ст. 126, п.п. «а,г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений, а также вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья).

  • Информация

    Петроградским районным судом г. Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении уроженца Грузии Санкикидзе Александра,  обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину,  совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем), а также ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, кражу, то есть тайного хищения чужого имущества из сумки, находившейся при потерпевшем).

  • Информация

    Прокуратурой района проведена проверка законности использования земельных участков хозяйствующими субъектами под размещение организаций общественного питания.

  • Информация

    Прокуратурой района 25.02.2014  направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении Светланы  Васильевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (совершение фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

  • Информация

    Петроградским районным судом г. Санкт-Петербурга 21.02.2014  вынесен обвинительный приговор в отношении Ивана Васильева, в связи с совершением им преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

  • Информация

    Петроградским районным судом г. Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Родиона Красавина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств), а также ст.232 ч.1 УК РФ  (организация притона для потребления наркотических средств).

  • Информация

    Петроградским районным судом Санкт-Петербурга 11.02.2014 вынесен приговор в отношении бывшего оперуполномоченного УФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Винокурова Александра, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,г» ч. 2 ст. 228. 1 (незаконный сбыт психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)

  • Информация

    Петроградским районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении двадцатилетнего Бахруза Бахшызаде, который признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере, являясь лицом достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего (ст. 228.1 ч. 4 п. «в» УК РФ), а также в незаконном хранении наркотических средств без цели сбыта в значительном размере (ст. 228 ч. 1 УК РФ).  

  • Информация

    Петроградским районным судом Санкт-Петербурга 24.04.2014 вынесен приговор в отношении Александра Лукашука, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч. 1, 126 ч. 2 п.п. «а», «в», «з» УК РФ (приготовление к похищению человека группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья из корыстных побуждений) и  163 ч.3 п. «б» УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере

  • Информация

    Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное  следственным отделом по Петроградскому району ГСУ СК РФ по СПб по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 ч.1 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) в отношении директора кафе «Дети Мангала» Игоря Ватаву.

  • Информация

    Петроградским районным судом г. Санкт-Петербурга  вынесен приговор  по уголовному делу в отношении Павла Антонова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

  • Информация

    Прокуратурой района в ходе проверки  кафе «Арфа» (ООО «АВЕРС») по адресу: г. Санкт – Петербург, Каменноостровский пр., д.52, лит. А, пом. 1 - Н, выявлены нарушения законодательства о  государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

  • Внимание

    Заместителем прокурора  Петроградского района  г. Санкт-Петербурга  утверждено  обвинительное заключение  по уголовному делу   в отношении актера «Ленфильма», снимавшегося в фильме «Улицы разбитых фонарей» Германа Кокшарова.


Страницы:

^ Наверх