1 Прокуратура сообщает
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Прокуратура сообщает

  • 28 июня 2023

    Сначала согласуй - потом руби!

    Законом Санкт-Петербурга «О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге» к зеленым насаждениям отнесены деревья, кустарники, травянистые растения и цветники, расположенные на территории города.

  • 22 июня 2023

    Каждый выброс в атмосферу должен учитываться!

    Источник выбросов - сооружение, техническое устройство, оборудование, которые выделяют в атмосферный воздух загрязняющие вещества.

    Все юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны проводить инвентаризацию источников выбросов и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (ст. 22 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», ст. 67 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»).

  • 2 июня 2023

    Прокуратурой Петроградского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

    Прокуратурой Петроградского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении супружеской пары.

    Установлено, что житель Петроградского района г. Санкт-Петербурга в 2016 году совершил покушение на убийство, однако не смог довести свой умысел до конца по независящим от него обстоятельствам. Мужчина скрылся от органов следствия, местонахождение последнего установить не представлялось возможным.

  • 2 июня 2023

    Прокуратурой Петроградского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

    Прокуратурой Петроградского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

    По версии следствия мужчина, находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, около 07:00 нарушал правила общественного порядка в бизнес-центре, расположенном на территории Петроградского района.

  • 28 апреля 2023

    Отсыпка участка отходами – дорога к штрафу!

    В соответствии с законодательством Российской Федерации отсыпка земельных участков отходами производства и потребления, в том числе строительными отходами и отходами грунтов, запрещена.

  • 17 апреля 2023

    Проверка ООО «Парклейн» по вопросу соблюдения требований законодательства о социальной защите маломобильных групп населения

    Прокуратурой района проведена проверка ООО «Парклейн» (далее – Общество) по обращению Петрова В.Н. по вопросу соблюдения требований законодательства о социальной защите маломобильных групп населения.

  • 17 апреля 2023

    Проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции

    Прокуратура Петроградского района г. Санкт-Петербурга провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

  • 17 марта 2023

    Внимание, начался нерест!

    Водные биологические ресурсы - рыбы, водные беспозвоночные, водные млекопитающие, водоросли, другие водные животные и растения, находящиеся в состоянии естественной свободы (ст. 1 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»).

  • 2 марта 2023

    ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

    Прокуратурой Петроградского района проводится горячая линия по вопросу полноты и своевременности лекарственного обеспечения льготных категорий граждан в период:

    С 11.00 до 13.00 - 06.03.2023 г.
    С 11.00 до 13.00 – 13.03.2023 г.
    С 11.00 до 13.00 – 20.03.2023 г.

    Обращаться по телефону: 232-72-93

  • 28 февраля 2023

    Будь добросовестным водопользователем!

    Одним из принципов водного законодательства является приоритет охраны водных объектов перед их использованием. Использование водных объектов не должно оказывать негативное воздействие на окружающую среду, в связи с чем законодательством на водопользователей возложен ряд обязанностей.

  • 28 февраля 2023

    Проверка по обращению Соколовой Т.М.

    Прокуратурой района проведена проверка по обращению Соколовой Т.М., являющейся инвалидом 1 группы, по вопросу нарушения требований законодательства об исполнительном производстве, а также по иным вопросам.

  • 28 февраля 2023

    Проверка по заявлению адвоката Агапова М.С.

    Прокуратурой района проведена проверка по заявлению адвоката Агапова М.С.  по вопросу привлечения должностного лица – генерального директора ООО «Апарт-Сервис» Сумина К.А. к административной ответственности, предусмотренной ст. 5. 39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

  • 13 февраля 2023

    Охрана водных объектов

  • 13 февраля 2023

    Безопасность пункта приёма опасных отходов

  • 13 февраля 2023

    Система сбора опасных отходов

  • 20 января 2023

    Начни год правильно – подай отчеты!

    В соответствии с законом организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду, ежегодно обязаны сдавать ряд отчетов.

  • 20 января 2023

    Государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шелестовой Марии и Дроздовой Дарьи

    Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шелестовой Марии и Дроздовой Дарьи, которые совершили преступление, предусмотренное п. «в» ч. 1 ст. 237 УК РФ (сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни и здоровья людей, лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией).

  • 20 января 2023

    Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Щербакова Владислава

    Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Щербакова Владислава, действия которой органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

  • 20 января 2023

    Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Яковлева Алексея

    Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Яковлева Алексея, действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

  • 20 января 2023

    Проведена проверка соблюдения ООО «ТК ЛЭНД» трудового законодательства

    Прокуратурой Петроградского района проведена проверка соблюдения ООО «ТК ЛЭНД» трудового законодательства.


Страницы:

^ Наверх