1 Прокуратура сообщает
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Прокуратура сообщает

  • 28 декабря 2016

    Новые обязанности налогоплательщика – физического лица

    С 2014 в налоговом законодательстве стали происходить существенные изменения в регулировании уплаты налогов на имущество граждан. В налоговый кодекс была введена новая глава 32 «Налог на имущество физических лиц», вместе с ней утратил силу Закон Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц», применявшийся более 20 лет.

  • 28 декабря 2016

    Об уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений

    В Уголовном кодексе Российской Федерации статей 150 предусмотрена уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

  • 28 декабря 2016

    О страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

    В органы прокуратуры часто поступают обращения граждан по вопросу некачественного предоставления услуг в сфере страхования транспортных средств, навязывания страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, что не соответствует требованиям законодательства Российской Федерации.

  • 28 декабря 2016

    Право на обжалование действий налогового органа в электронной форме

    Порядок обжалования действий налогового органа установлен статьей 138 части первой Налогового кодекса Российской Федерации.
    Так, акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц инспекции, в том числе по итогам проверки, могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд.

  • 28 декабря 2016

    Состояние опьянения — что это такое, как оно влияет на тяжесть преступления и наказания

    Согласно ранее действующей редакции статьи 23 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ, подлежит уголовной ответственности.

  • 28 декабря 2016

    Что такое оскорбление личности?

    Оскорбление личности — это умышленное унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме. При этом имеется в виду дерзкая и издевательски циничная словесная форма, противоречащая установленным правилам поведения и общения. Это словесная унизительная оценка физических, умственных и других качеств человека, подрывающая его престиж, как в собственных глазах, так и в глазах общества. При этом совершенно не имеет значения, соответствуют ли оскорбительные слова действительности.

  • 28 декабря 2016

    Федеральным законом от 06.07.2016 №375-ФЗ расширен перечень составов преступлений, ответственность за совершение которых наступает с 14 лет

    Федеральным законом от 06.07.2016 №375-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности» расширен перечень составов преступлений, ответственность за совершение которых наступает с 14 лет.

  • 28 декабря 2016

    Виды пособий для граждан, имеющих детей

    Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" на территории России установлена единая система государственных пособий гражданам, имеющим детей, которая обеспечивает гарантированную государством материальную поддержку материнства, отцовства и детства.

  • 28 декабря 2016

    Внесены изменения в правила ведения и хранения трудовых книжек.

    Приказом Минтруда России от 31.10.2016 года № 589н разъяснены некоторые вопросы применения Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 года № 225 «О трудовых книжках».

  • 28 декабря 2016

    Рассмотрение трудовых споров в суде

    В силу ст.391 Трудового кодекса РФ судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:

  • 28 декабря 2016

    Штрафы предпринимателям заменили предупреждением

    Федеральным законом от 03.07.2016 № 316-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения, а именно он дополнен новой частью, устанавливающей особенности назначения административного наказания в виде предупреждения для субъектов малого и среднего предпринимательства.

  • 28 декабря 2016

    Изменен порядок реализации конфискованного имущества

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 03 декабря 2016 года № 1300 изменено Положение о порядке реализации имущества, обращенного в собственность государства. Указанное постановление начинает свое действие с 15 декабря 2016 года.

  • 28 декабря 2016

    Ответственность, предусмотренная за незаконную игорную деятельность

    В свете усиления борьбы с незаконной организацией и проведением азартных игр принят Федеральный закон от 20.07.2011 № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях введены статьи, предусматривающие ответственность за незаконную организацию и проведение азартных игр. Данный Закон вступил в силу 06.08.2011.

  • 28 декабря 2016

    Ответственность за незаконный оборот наркотических средств

    В главе 25 УК РФ объединены тринадцать статей, предусматривающих уголовную ответственность за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ.

  • 28 декабря 2016

    Досудебная стадия рассмотрения споров по возмещению вреда здоровью

    Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 223-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» введена статья 16.1,которая предусматривает особенности рассмотрения споров по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

  • 28 декабря 2016

    Обстоятельства, исключающие привлечение работника к дисциплинарной ответственности

    Установив, что факт нарушения работником трудовой дисциплины имел место, работодатель, прежде чем применять к нему дисциплинарное взыскание, должен убедиться в отсутствии обстоятельств, исключающих такую возможность. Перечислим такие обстоятельства.

  • 28 декабря 2016

    О некоторых вопросах регулирования цен на продукты питания и лекарственные средства

    В соответствии с ст. 8 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, самостоятельно определяют цены на продаваемые товары.

  • 28 декабря 2016

    Новое о лицензировании в здравоохранении

    Постановлением Правительства РФ от 08.12.2016 № 1327 внесены изменения в приложение к Положению о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")". Установлено, что для осуществления медицинской деятельности по искусственному прерыванию беременности нужно будет получать отдельную лицензию.

  • 22 декабря 2016

    Какова ответственность за экстремистские действия?

    За нарушение законодательства о противодействии экстремизму предусмотрена административная и уголовная ответственность.

  • 22 декабря 2016

    Уголовная ответственность за преступления, связанные с использованием сети Интернет

    За последние годы компьютерные технологии настолько прочно вошли в нашу жизнь, что даже школьники младших классов уже не представляют ее без Интернета. Виртуальное общение порой занимает у молодежи больше времени, чем реальное, и, к сожалению, зачастую заменяет его. В такой ситуации возникает актуальность разъяснения правовых вопросов, связанных с использованием всемирной сети, и, в частности, касающихся уголовной ответственности.


Страницы:

^ Наверх