Прокуратура сообщает

13.12.2021

За совершение кражи в крупном размере в Петроградском районе Санкт-Петербурга постановлен обвинительный приговор, подсудимая взята под стражу в зале суда

Прокуратурой Петроградского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы  Санкт-Петербурга Юлии Крыловой.

09.12.2021

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт и направлено в Петроградский районный суд г. Санкт- Петербурга уголовное дело

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт и направлено в Петроградский районный суд г. Санкт- Петербурга уголовное дело в отношении жительницы Петроградского района Санкт-Петербурга обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию).

09.12.2021

Прокуратурой Петроградского района проведена проверка исполнения законодательства об охранной деятельности ООО «Охранное предприятие «Борс 24»

Прокуратурой Петроградского района проведена проверка исполнения законодательства об охранной деятельности ООО «Охранное предприятие «Борс 24» (далее – Общество).

Установлено, что Обществом игнорируются требования законодательства об охранной деятельности, применяемые к хранению и размещению оружия, патронов и специальных средств.

09.12.2021

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт и направлено мировому судье уголовное дело

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт и направлено мировому судье судебного участка №151 Петроградского района г. Санкт-Петербурга уголовное дело в отношении уроженца Республики Узбекистан обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков).

09.12.2021

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение и направлено в Петроградский районный суд

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение и направлено в Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга уголовное дело в отношении производителя работ ООО «Тактик Строй».

09.12.2021

Прокуратурой района проведены проверки с привлечением специалистов Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по Санкт-Петербургу

Прокуратурой района проведены проверки с привлечением специалистов Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности по Санкт-Петербургу, ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга, а также Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга по вопросу размещения отходов от производства ремонтных и дорожных работ на земельном участке по адресу ул. Профессора Попова, участок 14.

09.12.2021

Прокуратурой Петроградского района Санкт-Петербурга совместно с ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга проведена проверка

Прокуратурой Петроградского района Санкт-Петербурга совместно с ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга проведена проверка, в ходе которой установлено, что на перекрестке «ул. Льва Толстого - ул. Большая Монетная - ул. Котовского» необходима Организация пешеходных переходов с введением светофорного регулирования.

08.12.2021

«Думал, что в хостеле все общее, даже телефон у соседа»

Прокуратурой Петроградского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Чутака Е., действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

08.12.2021

«На автомобиль хватило, а на его содержание-увы!»

Прокуратурой Петроградского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Третьяков М.А., действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 161 УК РФ.

08.12.2021

«На велосипеде в камеру»

Прокуратурой Петроградского района Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Косенко В., действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

08.12.2021

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Воробева Артема

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Воробева Артема, действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

08.12.2021

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Быкина Игоря

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Быкина Игоря, действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

08.12.2021

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Талилюк Оксаны

Прокуратурой Петроградского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Талилюк Оксаны, действия которой органом предварительного расследования квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

06.12.2021

Делай бизнес ЭКОлогично!

Практически каждая организация оказывает негативное воздействие на окружающую среду.

К числу наиболее подверженных воздействию компонентов окружающей среды относится атмосферный воздух.

Одним из основных принципов деятельности в соответствии с Федеральным законом  «Об охране окружающей среды» является презумпция экологической опасности планируемой хозяйственной и иной деятельности, которая означает, что любая деятельность опасна для экологии до момента, пока не будет доказано обратное.

Организация, имеющая источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (трубы от котельного оборудования, от покрасочной камеры, вентиляция от предприятий общественного питания, дымоход от бани и пр.), обязана провести их инвентаризацию.

30.11.2021

Памятка для родителей по информационной безопасности детей

Для защиты детей от информации, запрещенной законом для распространения среди несовершеннолетних, следует обращаться в органы

23.11.2021

Неделя итальянской моды «по-петербургски»

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сусловой Татьяны Геннадьевны, 26.02.1963 года рождения.

Она признана виновной в совершении 6 преступных эпизодов, предусмотренных ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб).

23.11.2021

После применения насилия в отношении полицейских решения суда ждал под домашним арестом

Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Геворгяна Романа Рубеновича 28.04.1985 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей властей в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

09.11.2021

Экологические преступления – преступления против самих себя!

Совершая преступления против экологии, человек покушается на жизнь и здоровье других людей через окружающую среду. Их последствия тяжело исправить, они глобальны.

08.11.2021

Увольнение за прогул: правовые особенности

Прогулом признается отсутствие работника без уважительных причин на работе в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также на рабочем месте - более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

08.11.2021

Как обжаловать дисциплинарное взыскание?

За совершение дисциплинарного проступка к работнику могут применить дисциплинарное взыскание в виде замечания, выговора или увольнения.

Обжаловать дисциплинарное взыскание можно, обратившись в государственную инспекцию труда (далее также - трудовая инспекция), комиссию по трудовым спорам (КТС), арбитраж (для отдельных категорий работников в области спорта) или в суд.


Новости 161 - 180 из 1159
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все