1 Общественный совет при Росреестре Петербурга: в фокусе внимания – обратная связь
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Общественный совет при Росреестре Петербурга: в фокусе внимания – обратная связь

  • 30 марта 2022

    Общественный совет при Росреестре Петербурга: в фокусе внимания – обратная связь

    Состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу.
    Участники заседания ознакомились с проводимой Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу работой в рамках контроля за деятельностью саморегулируемых организаций. Рассмотрели вопросы взаимодействия членов регионального Общественного совета и Общественного совета при Росреестре, в целях формирования дополнительных каналов обратной связи от представителей общественности и бизнес-сообществ.

    Открывая заседание, руководитель Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Владимир Корелин подчеркнул: 
    «Для нас очень важно постоянное взаимодействие с клиентами и экспертным сообществом - Общественным советом, чтобы решать возникающие проблемы, оказывать необходимую методическую помощь и улучшать качество наших услуг».

    Исполнительный директор Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, член Общественного совета при Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу Александр Мошнов отметил:
    «Росреестр всегда оперативно информирует общественность об актуальных вопросах информационной повестки и нововведениях законодательства». 

    Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Александр Иванов проинформировал членов Общественного совета об основных направлениях в сфере контроля за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. 
    «Последствия распространения коронавирусной инфекции  оказали влияние на экономику в стране, что повлекло увеличение возбуждения дел о несостоятельности (банкротстве). Возросла потребность в высококвалифицированных арбитражных управляющих.  Управлением осуществляется подготовка и проведение экзаменов по Единой программе подготовки арбитражных управляющих. Совместно с правоохранительными органами обеспечивается постоянный контроль за их деятельностью, в том числе за погашением задолженности по заработной плате и выходным пособиям организаций, находящихся в процедурах банкротства», - отметил Александр Иванов
    В 2021 году были организованы и проведены 10 экзаменов по единой программе подготовки арбитражных управляющих. В Управление поступило 1716 жалоб (обращений, заявлений) на действия (бездействие) арбитражных управляющих, что на 4% больше, чем в 2020 году, по результатам рассмотрения которых приняты соответствующие процессуальные решения, даны разъяснения действующего законодательства о несостоятельности (банкротстве). 

    Члены Общественного совета выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству, информированию профильных участников рынка недвижимости, организации проведения семинаров, рабочих встреч. 
    «Сайты профессиональных сообществ являются дополнительным полезным каналом информирования целевых аудиторий о нормативно-правовом регулировании, программах в сфере деятельности Росреестра», - отметила председатель Общественного совета при Управлении Росреестра Наталья Головина.

    Материал подготовлен Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу

    8 (812) 654-64-30

    pr@gbr.ru

    78press_rosreestr@mail.ru




Возврат к списку

^ Наверх