1 Что такое ЕГРН?
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Что такое ЕГРН?

  • 10 марта 2017

    Что такое  ЕГРН?

    Что такое ЕГРН?

    С 1 января 2017 года Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственный кадастр недвижимости (ГКН) стали Единым государственным реестром недвижимости (ЕГРН). Действующий реестр недвижимости представляет единое электронное хранилище информации, содержащее следующие данные, такие как: перечень объектов, список прав и ограничений, информацию о границах объектов недвижимости, кадастровые карты, реестровые дела, списки документации.

    Вся информация сохраняется в электронном виде и доступна в Интернет-сервисах Росреестра. Срок хранения данных не ограничен, они защищаются госслужбами и законом и не подлежат уничтожению. Дополнительно в виде бумажной документации хранятся реестровые дела.

    Росреестр недвижимости содержит информацию двух категорий: основную и дополнительную. К первой относятся характеристики объектов и данные, которые идентифицируют и определяют собственность. К категории дополнительной информации относятся данные, которые могут быть изменены в процессе эксплуатации объекта недвижимости (планировка, стоимость, адрес и т.д.).

    Кадастровые карты представлены в двух категориях – публичные и дежурные. Любая публичная кадастровая карта будет доступна для просмотра на сайте Росреестра, а дежурные представляют собой закрытую информацию для служебного использования.



Возврат к списку

^ Наверх