1 Информация для жителей
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

МО Кронверкское

Официальный сайт внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское

Карта сайта Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МАКАРОВ_В.С.

Наш голос в Государственной Думе Российской ФедерацииМАКАРОВВячеслав Серафимович


Депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации 

VIII  созыва



shutova-2.jpg
Глава МО Кронверкское 

Шутова

Юлия Юрьевна


mekshun.jpg
Глава Местной Администрации 

Мекшун

Николай Владимирович 




Информация для жителей

  • 18 июня 2020

    Памятка населению по правилам безопасности на водных объектах Санкт-Петербурга в летний период

    Уважаемые жители и гости Санкт-Петербурга!

    Особенности географического положения Санкт-Петербурга требуют постоянного внимания к обеспечению безопасности людей на воде. К сожалению, ни один летний период в нашем городе не обходится без экстремальных ситуаций и несчастных случаев на водных объектах. Особой опасности подвергаются молодёжь и дети.

    В целях обеспечения Вашей безопасности постановлением Правительства Санкт- Петербурга от 5 июня 2008 г. № 657 утверждены «Правила охраны жизни людей на водных объектах в Санкт-Петербурге»...

  • 16 июня 2020

    Информация по профилактике имущественных преступлений в Петроградском районе Санкт-Петербурга, подготовленная УМВД России по Петроградскому району г. СПб, для публикации в СМИ

    Самыми распространенными среди имущественных преступлений являются кражи. За период январь-май 2020 года количество совершенных краж
    в Петроградском районе снизилось на 45 проявлений и составило 147. В магазинах совершено 45 фактов кражи чужого имущества, из них в отношении граждан – 13
    (2 из которых пожилые). Основными предметами преступных посягательств стали мобильные телефоны и денежные средства.

    В связи со сложившейся ситуацией, связанной с проводимыми мероприятиями по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекцией
    (
    COVID-19), участились случаи совершения грабежей в магазинах района.
    По итогам 5 месяцев 2020 года зарегистрировано 10 (+3) таких фактов, где предметами хищения стали продукты и алкогольная продукция (22.05.2020 злоумышленник, находясь в магазине «Семишагофф» (Малый пр. д. 66/32), спрятав похищенные товары на общую сумму 2 122,41 руб., направился к выходу
    из магазина, однако был остановлен сотрудником магазина. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело. Другой, 28 - летний неработающий гражданин, хотел похитить продукты питания из магазина «Дикси» (Кронверкский пр. д. 35), однако по «горячим следам» был задержан участковыми уполномоченными 43 отдела полиции УМВД России. Возбуждено уголовное дело по статье 30 ч.3 161 ч.1 УК РФ (грабеж)).

    Остаются популярными преступления, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, когда преступник, представившись сотрудником банка, обманным путем получает сведения
    от держателя банковских карт, необходимые для совершения преступного деяния. Жертвами вышеупомянутых преступных посягательств в основном становятся граждане от 60 до 80 лет. Также распространены факты мошенничества в сети Интернет – ложные предложения товаров и услуг, когда злоумышленники, получая предоплату, не исполняют своих обязательств.

    Исходя из вышеизложенных фактов наиболее распространенных видов преступных проявлений, по-прежнему является актуальным обращение внимания граждан оставаться бдительными при нахождении в общественных местах, в том числе на территории магазинов, общественного транспорта и др. Кроме того, наиболее значима необходимость обращения внимания граждан на случаи поступления звонков по телефону под предлогом оказания услуг якобы сотрудниками кредитных организаций или банков, когда звонивший просит сообщить данные банковских карт, после чего со счета пропадают денежные средства, когда каждый такой звонок следует рассматривать как мошенничество, поскольку сотрудники банка не осуществляют звонков своим клиентам.

     

  • 28 ноября 2019

    Госавтоинспекция, не снимая ответственности с водителей, в очередной раз напоминает пешеходам о необходимости соблюдать простые правила, которые помогут обезопасить вашу жизнь и здоровье:

    • Проезжую часть необходимо переходить по пешеходному переходу, на регулируемом - руководствуясь сигналами светофора

    • Прежде чем выйти на проезжую часть необходимо оценить обстановку, убедиться, что водители видят вас и пропускают

    • Не стоит выбегать на проезжую часть, резко выходить из-за стоящего транспорта

    • В темное время суток используйте световозвращающие элементы, обеспечивайте видимость этих элементов водителям (видимость пешехода на дороге без световозращателя – 30 метров, с использованием «фликеров» - 300 метров!), обеспечьте световозвращающими элементами верхнюю одежду детей, а при прогулке с животными близ дороги – своих четвероногих друзей

    • Подходя к пешеходному переходу, при выходе из транспорта, дождитесь, пока он отъедет, и только после этого переходите проезжую часть

    • Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)

    ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. СПб

  • 18 ноября 2019

    Сообщи, где торгуют смертью!

    С 11 по 22 ноября 2019 года пройдет второй этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
    Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, сбор и проверку оперативно-значимой информации.
    Жители Санкт-Петербурга смогут сообщить о фактах нарушения законодательства, о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области на период проведения Акции телефону горячей линии 8 (812) 573-79-96.

  • 16 июля 2019

    Об ответственности за совершение правонарушений в сфере обращения с отходами

    С 18 июня 2019 г. вступили в силу изменения, внесенные в Кодекс об административных правонарушениях (Федеральный закон от 17.06.2019  № 141-ФЗ).

    Так, введена статья 6.35, которая предусматривает ответственность за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления. Штраф для граждан за такие нарушения составит двух до трех тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 40 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 50 до 60 тысяч рублей, а для организаций – от 250 до 350 тысяч рублей. По указанной статье  будут нести ответственность управляющие организации и товарищества собственников жилья, ответственные за содержание контейнерных площадок, организации-операторы, осуществляющие транспортировку твердых коммунальных отходов и их размещение на полигонах. Жители, которые выбрасывают твердые коммунальные отходы мимо контейнера, приемника мусоропровода либо оставляют возле мусороприемной камеры многоквартирного дома также будут нести ответственность по ст.6.35 КоАП РФ.

    Отдельно выделено такое деяние, как несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления. Это понятие, в том числе означает сброс отходов на местности вне специально установленных для этого мест, то есть образование несанкционированных свалок. Нарушения, допускаемые организациями, эксплуатирующими полигоны ТБО с нарушением действующих норм (например, отсутствие контроля за морфологическим составом поступающих отходов; горение отходов, размещенных на полигоне) также будут наказываться по данной норме. Для граждан такие нарушения повлекут штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей, а для организаций – от 300 до 450 тысяч рублей.

    За незаконное размещение отходов животноводства на не предназначенных для этого объектах для организации предусмотрен штраф в размере от 500 до 700 тысяч рублей, а при повторном нарушении – от 700 до 800 тысяч рублей.

    Все вышеперечисленные правонарушения предусматривают в качестве альтернативы штрафу административное приостановление деятельности организации или индивидуального предпринимателя на срок до девяноста суток.

  • 18 июня 2019

    Ограничения движения транспортных средств в связи с проведением праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса»

    В связи с проведением ООО «Агентство стратегических коммуникаций» праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса» вводятся следующие ограничения для движения транспортных средств в центре Санкт-Петербурга.

  • 13 июня 2019

    Обьявление

  • 16 мая 2019

    Сделаем лето безопасным ВМЕСТЕ

    Лето позволяет детям отдыхать от учебы, различных занятий, лето – пора погружения в безмятежный отдых.

    Сотрудники отдела ГИБДД напоминают взрослым и детям, что жизнь каждый день принимает экзамен на дороге, и, поэтому, в период летних каникул, мы не должны забывать о том, что безопасность зависит от соблюдения Правил дорожного движения. И лето не освобождает нас от ежедневного «повторения» этих правил.

  • 16 мая 2019

    Целевое профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

    В период с 20 мая по 03 июня 2019 года на территории Петроградского района г. Санкт-Петербурга будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». 

  • 11 апреля 2019

    Вниманию граждан!

    Увы, с каждым годом статистика угонов транспортных средств неутешительна. Так по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в 2017 году было зафиксировано 5803 угона автомобилей, 2018 году - 5039 и за период 2019 года – 627 угонов. Как правило никто особо не обращает внимания на угоны автомобилей до тех пор, пока не столкнется с этим сам, но если проявлять бдительность и внимательность к своему собственному двору и прилежащей к нему территории, то это количеству можно сократить. На практике преступники, угоняя транспортное средство не везут его слишком далеко, а бросают через пару кварталов или в ближайшие гаражи, в так называемый "отстойник", что бы машина какое-то время постояла и первый ажиотаж в связи с ее угоном поутих. За этот период времени к автомобилю готовятся новые документы и ключи.

  • 1 апреля 2019

    «ЕВРОПРОТОКОЛ»

    С 01.04.2019 по 31.05.2019 на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области будет проводится профилактическое мероприятие «ЕВРОПРОТОКОЛ», направленное на обучение водителей самостоятельному оформлению документов о дорожно-транспортном происшествии, профилактику заторовых ситуации, вызванных фактом ДТП, сокращению времени оформления дорожно-транспортных происшествий. 

  • 27 марта 2019

    ПАМЯТКА ПО ПЕРЕХОДУ НА ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, ПРОЖИВАЮЩИХ В ЧАСТНЫХ ДОМАХ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА ДАЧНЫХ УЧАСТКАХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

    УВАЖАЕМЫЕ ТЕЛЕЗРИТЕЛИ!

    Напоминаем, 3 июня 2019 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прекратится аналоговое вещание общероссийских обязательных общедоступных эфирных телеканалов. Эфирное вещание полностью перейдет на цифровой формат.

  • 27 марта 2019

    ПАМЯТКА ПО ПЕРЕХОДУ НА ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, ПРОЖИВАЮЩИХ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

    УВАЖАЕМЫЕ ТЕЛЕЗРИТЕЛИ!

    Напоминаем, 3 июня 2019 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прекратится аналоговое вещание общероссийских обязательных общедоступных эфирных телеканалов. Эфирное вещание полностью перейдет на цифровой формат.

    Операторы кабельного и спутникового телевидения продолжат вещание согласно договорам, заключенным с телезрителями или ТСЖ/ЖСК.

  • 14 марта 2019

    Информация об условиях проведения мероприятий по принятию оружия и боеприпасов от населения

    Уважаемые жители!
    В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.09.2014 N 830 "О порядке и размерах выплаты денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и о внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2008 N 46", граждане Российской Федерации, достигшим возраста 18 лет, имеющие место жительства или пребывания в Санкт-Петербурге, добровольно сдавшие в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации (отдел полиции) оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, имеют право на получение денежного вознаграждения в размерах, утвержденных Правительством Санкт-Петербурга.

  • 14 марта 2019

    Информирование иностранных граждан о требованиях миграционного законодательства о постановке иностранных граждан на миграционный учет, осуществлении их трудовых прав

    Пересечение границы и оформление миграционной карты

    Чтобы въехать в РФ, иностранный гражданин должен иметь действующий заграничный паспорт. Если паспорт просрочен, Вас не пропустят через границу.

  • 17 декабря 2018

    УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга объявляет прием на службу в органы внутренних дел

    УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга объявляет прием на службу в органы внутренних дел на должности младшего и среднего начальствующего состава граждан, имеющих образование не ниже среднего:

    - полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции;

    - полицейский-водитель отдельной роты патрульно-постовой службы полиции.

  • 6 декабря 2018

    Изменения ПДД

    С 08.12.2018 года вступает в законную силу постановление Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2018 года №1414, О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года №1090.

  • 16 мая 2018

    Постановление Местной Администрации МО Кронверкское от 25.11.2014 № 35

    «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Кронверкское»

  • 7 мая 2018

    График проведения приема граждан заместителями прокурора Петроградского района Санкт-Петербурга на базе Муниципальных Образований Петроградского района Санкт-Петербурга

    График проведения приема граждан заместителями прокурора Петроградского района Санкт-Петербурга на базе Муниципальных Образований Петроградского района Санкт-Петербурга

  • 19 апреля 2018

    Бессмертный полк

    бессмертный полк


Страницы:

^ Наверх